Глава Еврокомиссии написал Порошенко предупредительное письмо

Глава Еврокомиссии написал Порошенко предупредительное письмо

Жан-Клод Юнкер. Фото: AFP

Украина должна провести ряд судебных и правозащитных реформ, прежде чем ее гражданам будет предоставлен безвизовый режим с Евросоюзом. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в письме к президенту Украины Петра Порошенко, пишет издание Euractiv.
"Прогресс в проведении реформ в борьбе с коррупцией остается одним из ключевых приоритетов для достижения безвизового режима с ЕС для украинских граждан", – заявил Юнкер.
В письме к Порошенко президент Еврокомиссии призывает к быстрому созданию независимых органов по борьбе с коррупцией.
По его словам, Украина также должна заменить трудовое законодательство, чтобы запретить дискриминацию по признаку сексуальной ориентации и создать агентство по возврату конфискованных активов.
Как сообщалось, Верховная Рада в четверг смогла проголосовать только за 2 из 13 необходимых для введения безвизового режима законопроекты.
В частности, депутаты не смогли принять во втором чтении закон 3040, предусматривающий создание Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.
Кроме того, парламентарии отказались рассматривать норму Трудового кодекса о запрете трудовой дискриминации, которая является обязательным условием для отмены Евросоюзом виз для граждан Украины.

Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете Современная украинская литература для детей Сделайте приятное своим близким с нашим сервисом доставки цветов Практичные и удобные мультитулы Leatherman

Лента новостей