04.11.2015 15:00

Еще одна фракция коалиции задумалась о переходе в оппозицию

Еще одна фракция коалиции задумалась о переходе в оппозицию

Егор Соболев. Фото: slovoidilo.ua

Завтра фракция "Самопомощи" на своем заседании намерена провести дискуссию о выходе из коалиции и переходе в оппозицию, рассказал в кулуарах Верховной Рады народный депутат Егор Соболев.
"Мы считаем – я, как член "Самопомощи" и еще несколько коллег – что нужно идти в оппозицию, когда нет настоящего сотрудничества внутри коалиции", – сказал он.
По мнению Соболева, фракции нужно выходить и коалиции и создавать "нормальную европейскую оппозицию, которой в стране никогда не было".
"Я считаю, что это обязанность "Самопомощи". Завтра фракция это обсудит", – сказал нардеп. – "Это мое мнение, моя позиция, которая завтра будет осуждена во фракции".
Депутат отметил, что такую позицию поддерживает ряд его коллег, в частности, Семен Семенченко, Павел Костенко, Роман Семенуха.
"Насколько я понимаю законодательство, коалиция легитимна до тех пор, пока в ней есть достаточно голосов, чтобы быть большинством в парламенте. Без "Самопомощи", но с "Батькивщиной" у коалиции будет достаточно голосов для того, чтобы оставаться правящей коалицией", – добавил он.
По словам политика, после дебатов будет известно о решении фракции.
Напомним, что ранее из коалиции вышла фракция Радикальной партии.

Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Интернет – портал о самых важных событиях в мире Все скидочные купоны на одной площадке Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе Купить ДВП от магазина КУБ

Лента новостей