04.11.2015 12:00

Филатов рассказал, за что во второй раз задержали Корбана

Филатов рассказал, за что во второй раз задержали Корбана

Геннадий Корбан задержан. Фото пресс-службы "Укроп"

Народный депутат Борис Филатов на своей странице в соцсети сообщил о том, почему лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана задержали повторно 3 ноября. Согласно данным политика, Корбана обвиняют в том, что он давил на члена избиркома Днепропетровской области.
"Корбана второй раз выкрали ( "задержали" ) за то, что он наорал по телефону на Подлесного и сказал Панкулич, что она проходимка. "Оказывал давление на избирательный процесс", – пишет Филатов.

Филатов рассказал, за что во второй раз задержали Корбана

Фото: facebook.com
Согласно опубликованному нардепом документу, председатель избирательной комиссии Днепропетровской области заявил о том, что ему позвонил мужчина, представился Геннадием Корбаном и начал угрожать физической расправой. Помимо этого Корбана подозревают в том, что он давил на членов городской избирательной комиссии Днепропетровска.
Согласно ст 157 ч 3 УКУ (воспрепятствования осуществлению избирательного права), Корбану грозит до 12 лет тюрьмы.
Напомним, вчера утром Геннадия Корбана отпустили в связи с тем, что суд не смог определить ему меру пресечения. Сразу после этого политика сразу же задержали.
Читайте также:
Соратники Корбана устроили митинг под ВР и требовали его отпустить
Как судили Корбана: все подробности
Колесников о задержании Корбана: СИЗО – это способ получить показания

Красивая и стильная обувь для женщин Как сохранить покрышки Комплектующие для вашего ноутбука Автотовары для вашего автомобиля Как анализаторы рулетки в казино Вулкан помогут получить приз?

Лента новостей