02.11.2015 20:30

Как судят Корбана: политик рассказал о своем самочувствии

Как судят Корбана: политик рассказал о своем самочувствии

Корбан в суде. Фото: соцсети

В Новозаводском районном суде Чернигова уже несколько часов подряд пытаются определить меру пресечения для лидера политической партии "УКРОП" Геннадия Корбана. На вопрос журналистов о том, как себя чувствует задержанный политик, Корбан заявил "чувствую я себя лучше, чем Петр Алексеевич Порошенко".
Также лидер "УКРОПа" заявляет о том, что никакого давления на него не оказывается.
Отметим, на данный момент в суде объявлена технический перерыв. Защита Корбана объявила отвод для следственного судьи Кузьмина, который должен был рассмотреть ходатайство об отводе судьи Подалюка.
По словам защиты, судья Кузьмин не предоставил адвокатом документы о том, что он имеет право работать внерабочее время и рассматривать их ходатайство.
В то же время прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко уверен, выбрать меру пресечения Корбану должны сегодня.
"После того, как мы документы передали судье, все остальное находится под властью судьи. Я еще раз говорю – мы настаиваем на содержании под стражей. Если судья примет другое решение, мы его обжалуем, мы будем добиваться именно содержания под стражей. Во сколько примет решение – это вопрос к судье. Судья уполномочен продлевать момент решения. Могут быть нюансы, когда заседания задерживается. Но если не все аргументы выслушаны, судья же не встанет и не скажет "Я вас больше слышать не хочу", – говорит прокурор Генпрокуратуры.
Напомним, по словам Владислава Куценко, Корбан проходит подозреваемым по таким статьям: ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации), ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ст. 349 (захват представителя власти или работника правоохранительного органа в качестве заложника) Уголовного кодекса Украины.
Если суд признает политика виновным, максимальная санкция по этим статьям составляет 15 лет тюрьмы.

Помещение для комфортного ведения бизнеса Заокеанские монеты в копилку коллекционера Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Промышленная техника от Gk-sk Электроплиты на 2 конфорки отличного качества

Лента новостей