02.11.2015 17:00

Шокин анонсировал новые громкие обвинения от прокуратуры

Шокин анонсировал новые громкие обвинения от прокуратуры

Виктор Шокин. Фото: УНИАН

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заверяет, что уголовные производства по фактам преступлений, совершенных во времена Революции Достоинства, и в отношении чиновников, которые незаконно выводили государственные средства за границу, "приходят к логическому завершению". Об этом он сказал сегодня на брифинге в Киеве.
"Генеральная прокуратура ведет целый ряд уголовных производств в отношении должностных лиц, которые были заподозрены в противоправной деятельности по майдановским моментам и другим, по выведению средств за границу и прочее", – сказал он.
"Эти дела ведутся, они приходят к своему логическому завершению, и как только будут собраны все доказательства и решены вопросы об ответственности, будут срочно внесены представления", – добавил Шокин.
Ранее Шокин уже заявлял, что дело о событиях на Майдане зимой 2014 года, где были расстреляны участники протестной акции, фактически расследовано.
Как сообщалось, 31 октября в Днепропетровске силовики проводили широкомасштабную спецоперацию. Ее результатом, в частности, стало задержание экс-замглавы Днепропетровской облгосадминистрации, главы политсовета партии "УКРОП" Геннадия Корбана.

Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Детские сказки для всех возрастов Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Особенности применения холодильных камер и холодных складов Оборудование для перегрузочных пунктов

Лента новостей