Яценюк анонсировал принятие "судьбоносных законов" уже на следующей неделе

Яценюк анонсировал принятие

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

На следующей неделе парламент должен принять судьбоносные для страны законы. Для этого необходимо политическое единство и ответственность. Об этом сказал в "10-ти минутах" премьер-министр Арсений Яценюк.
Как сообщили в пресс-службе главы правительства, он напомнил, что в повестке дня парламента, который начнет работу на следующей неделе, "стоят судьбоносные законы для украинского государства".
"Нам нужно принять бюджет на следующий год. И позиция правительства состоит в следующем: бюджет должен приниматься одновременно с налоговой реформой, а не наоборот", – отметил Яценюк.
Также премьер-министр подчеркнул необходимость завершения принятия законов о введении безвизового режима для граждан Украины с целью поездок в Европейский Союз.
"Нам нужно наконец начать процесс прозрачной и честной конкурентной приватизации в стране", – отметил он.
Кроме того, по словам Яценюка, необходимо принять новую радикальную судебную реформу в Украине, лишить Генеральную прокуратуру функций следствия и создать новое независимое Государственное бюро расследований.
"Таких приоритетных задач у нашего государства есть слишком много. И от наших совместных действий зависит наше дальнейшее успех. Чем сильнее мы, чем более мы объединены и уверены в правильности наших шагов, тем лучше результат будет для страны и для каждого украинца", – подчеркнул Яценюк.
Читайте также:
Кабмин предлагает привязать счет за отопление к температуре воздуха
Яценюк рассказал о новых нормах потребления газа
Яценюк поручил оказать исчерпывающую помощь семьям погибших в авиакатастрофе украинцев
Яценюк приказал срочно выяснить, были ли украинцы на борту разбившегося российского самолета
Киев и Вашингтон разработали Дорожную карту привлечения инвестиций
Украинцы теперь смогут сами регулировать, сколько им тратить газа

Центры для печати полиграфии Доставка цветов в Кокшетау Отличие ЗАО и ОАО Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности Игровой автомат бесплатно

Лента новостей