Горизбирком Одессы объявил о переизбрании Труханова мэром города в первом туре

Горизбирком Одессы объявил о переизбрании Труханова мэром города в первом туре

Геннадий Труханов переизбран мэром Одессы. Фото: odessit.ua

Одесская городская избирательная комиссия объявила действующего мэра Одессы Геннадия Труханова победителем выборов на пост городского головы.
Соответствующее постановление во вторник вечером зачитал глава комиссии.
Согласно постановлению, Г.Труханов набрал почти 139 тыс. голосов избирателей, что составляет 52,9% от общего числа проголосовавших на выборах. Таким образом Г.Труханов выиграл выборы в первом туре.
Второе место занял советник главы Одесской обладминистрации Александр Боровик. Он набрал 66,5 тыс. или 25,7% голосов. Третьим в гонке стал бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц, у него — 22,5 тыс. или 8,5% голосов избирателей.
Как сообщалось, А.Боровик и поддерживающий его глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили заявили, что выборы прошли с нарушениями, и они не намерены признавать эти результаты.
В свою очередь Одесское областное отделение Комитета избирателей Украины и гражданская сеть "ОПОРА" сообщили, что не зафиксировали нарушений, которые могли существенно повлиять на результаты выборов.

Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус Где купить качественную мебель по хорошей цене Как обустроить маленькую комнату Бензопилы и тонкости их использования Как выбрать брызговики для авто?

Лента новостей