17.10.2015 15:30

Демократические силы превращают Мариуполь в "горячую точку" предстоящих выборов нардеп

Демократические силы превращают Мариуполь в

Алексей Белый. Фото: opposition.org.ua

Демократические силы превращают Мариуполь в "горячую точку" этих выборов. Так прокомментировал события вокруг Мариупольской ТИК народный депутат Украины, руководитель территориальной организации Оппозиционного блока в Донецкой области Алексей Белый на своей странице в Facebook.
"Сегодня неизвестными молодчиками был избит кандидат в депутаты городского совета от Оппозиционного блока Сергей Магера. Представители так называемых демократических сил препятствуют работе ТИК, оскорбляют и терроризируют членов городской избирательной комиссии. Возомнив себя вершителями человеческих судеб, они лично выносят свой приговор членам комиссии и определяют вину каждого. Если мы и дальше будем идти по пути взаимных оскорблений и навешивания ярлыков, то это политический тупик и путь к гражданскому противостоянию", – заявил он.
По его словам, если вина отдельных членов комиссии в том, что они когда-то были членами Партии регионов, то руководствуясь этой логикой, на мариупольских "демократах", как на представителях власти в Украине, лежит вся ответственность за развал экономики, безработицу и массовое обнищание людей.
"Еще раз призываю все политические силы уйти от противостояния и конфронтации и не превращать Мариуполь в очаг напряженности. Если мы строим в Украине демократическое общество, то тогда давайте соблюдать и принципы демократии, среди которых главное – это верховенство закона, в том числе и избирательного. Если человек имеет право избираться, то решать его судьбу, как депутата, должен избиратель, а не лица, взявшие на себя роль единоличных вершителей судеб", – резюмировал Алексей Белый.
Как сообщалось, ранее кандидат в мэры Мариуполя от "Батькивщины" вместе с молодыми парнями избил своего оппонента из Оппозиционного блока.

Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON Вулкан – место, где находятся настоящие эмоции Виды транспорта в Сингапуре Где заказать хостинг? Условия автолизинга при покупке авто в Киеве

Лента новостей