Путин решил создать новый вид войск

Путин решил создать новый вид войск

Владимир Путин. Фото: AFP

Из-за усиления столкновений с террористическими группами на севере Афганистана президент России Владимир Путин решил, что нужно создать совместные пограничные силы стран СНГ, сообщает "Радио Свобода". Об этом он сказал сегодня во время встречи с президентами Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана в казахском селе Бурабай.
"Террористы разных направлений становятся все более влиятельными и они не скрывают свои намерения дальнейшей экспансии. Среди их целей – прорваться в Центральную Азию. И очень важно быть готовыми дать совместный ответ в такой ситуации", – сказал Путин.
Он напомнил, что неспокойный Афганистан имеет общие границы с Таджикистаном и Узбекистаном, которые первыми могут пострадать. Недавно в столице Афганистана произошел мощный взрыв. Ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан".

Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Профессиональное продвижение сайта Побеждайте только вместе с площадкой онлайн-казино Космолот в Украине Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Ставки на большой теннис и другие виды спорта

Лента новостей