15.10.2015 12:30

В МИД Франции прокомментировали ситуацию вокруг атласа с "российским" Крымом

В МИД Франции прокомментировали ситуацию вокруг атласа с

Атлас. Фото: twitter.com

Франция не признает незаконную аннексию Россией Крыма. Об этом заявил представитель МИД Франции Ромен Надаль, комментируя ситуацию с французским издательством Larousse, которое выпустило социально-экономический атлас мира на 2016 год, на котором Крым является частью России.
"Так же, как наши партнеры из Европейского союза и практически все международное сообщество, мы не признаем незаконную аннексию Крыма и поддерживаем территориальную целостность Украины", – отметил он, отвечая на вопрос, как в МИД относятся к такому решению издательства.
Как сообщалось, известное французское издательство Larousse выпустило социально-экономический атлас мира на 2016 год, на котором Крым является частью России.
Посольство Украины во Франции обратилось в издательство и попросило исправить эту ошибку.
Напомним, в июле группа пророссийски настроенных французских депутатов посетила оккупированный Крым без разрешения украинской стороны.
Стоит заметить, что большую часть французской делегации составили депутаты от партии экс-президента Франции Николя Саркози "Республиканцы".
В то же время МИД Украины предупредил французских депутатов о возможном запрете въезда на территорию Украины в случае поездки на оккупированный полуостров. Визит депутатов осудили и в МИД Франции, назвав его нарушением международного права.

Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Статья Scopus на заказ Как выбрать закуски для банкета? Большой ассортимент детских игрушек наилучшего качества

Лента новостей