Россия продолжает самоизолироваться – Пентагон

Россия продолжает самоизолироваться – Пентагон

Эштон Картер. Фото: AFP

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что своими действиями в Сирии Россия лишь способствует собственной изоляции. Об этом он сказал, выступая перед Ассоциацией Армии США, сообщает "Голос Америки".
"Россия продолжает заворачиваться в саван изоляции, и только Кремль может решить изменить это", – сказал министр обороны США.
Картер пообещал, что американские военные предпримут "все необходимые шаги, чтобы сдержать вредное и дестабилизирующее влияние России, ее принуждение и агрессию".
По его словам, российские силовики демонстрируют все более непрофессиональное поведение", включая нарушение турецкого воздушного пространства, запуск крылатых ракет с корабля в Каспийском море без предварительного уведомления дружественных стран, полет в нескольких километрах от американского беспилотника и удары по повстанцам, которые хотят сместить сирийского диктатора Башара Асада.
"Сначала россияне говорили, что они будут воевать с ИГИЛ, "Фронтом Нусра" и другими террористическими организациями, – сказал глава Пентагона. – Но уже через несколько дней после развертывания своих сил россияне начали наносить удары, целями которых не были эти группировки".
По его словам, США не будут сотрудничать с Россией в нанесении воздушных ударов.
"Это фундаментальная стратегическая ошибка, которая будет разжигать и затягивать гражданскую войну в Сирии, – сказал он, говоря о действиях Москвы. – Мы не соглашались и не согласимся сотрудничать с Россией, пока они будут руководствоваться этой ошибочной стратегией".
Как известно, отношения России и США испортились после аннексии украинского крыма и начала конфликта на востоке Украины.

Игровой автомат бесплатно Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts Лучшая автомобильная школа в СПб ДЕКА – часы известных мировых брендов Мобильные технологии для бизнеса

Лента новостей