Власть пытается сорвать участие оппозиции на выборах в Харьковской области – Оппозиционный блок

Власть пытается сорвать участие оппозиции на выборах в Харьковской области – Оппозиционный блок

Оппозиционный блок. Фото: Соцсети

Оппозиционный блок сообщил о попытке властей сорвать участие оппозиции на выборах в Харьковской области. Об этом говорится в официальном заявлении политической силы.
Так, в Киевский апелляционный административный суд подан иск с требованием отменить решение Центризбиркома о прекращении полномочий Харьковской областной избирательной комиссии и назначении ее нового состава.
"Власть продолжает привлекать все возможные ресурсы, чтобы помешать оппозиции и лишить значительное число сторонников Оппозиционного блока их конституционного права отдать голоса той политической силе, которой они действительно доверяют", – заявили в Оппозиционном блоке.
Политсила призвала судей "не поддаваться давлению со стороны власти и не принимать антидемократических и незаконных решений". "Требуем от Генеральной прокуратуры провести тщательное и объективное расследование и выяснить, кто конкретно стоит за всеми грязными махинациями, препятствующими участию Оппозиционного блока в выборах в Харьковской области", – говорится в сообщении.

Большой выбор смартфонов в Киеве Игровые аппараты 777 для отличного времяпровождения Компрессор, который точно вам подойдёт Детали для китайских автомобилей Преимущества и особенности электровелосипедов

Лента новостей