13.10.2015 20:00

Штайнмайер прокомментировал доклад Совбеза Нидерландов по Боингу

Штайнмайер прокомментировал доклад Совбеза Нидерландов по Боингу

Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото: AFP

Заключительный отчет Совета безопасности Нидерландов по катастрофе самолета рейса MH17 на востоке Украины является важным шагом в выяснении причин этой трагедии. Об этом говорится в заявлении главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, распространенном немецким посольством в Украине.
"Доклад раскрывает факты, согласно которым 17 июля 2014 произошла ужасная катастрофа рейса MH17. Таким образом, он дает ответ на насущные вопросы, которые уже давно мучают родных и друзей многочисленных жертв, среди которых было и четверо немцев. Но на вопрос, кто несет ответственность за сбивание самолета рейса MH17, доклад ответа еще не дает ", – говорится в заявлении.
Штайнмайер выразил убеждение, что это расследование проводилось нейтрально, прозрачно и по правилам Международной организации гражданской авиации (ICAO).
Как сообщалось, технический отчет Совбеза Нидерландов говорит о том, самолет Boeing-777 рейса MH17 авиакомпании "Малайзийские авиалинии" был сбит над Донецкой областью в июля 2014 года ракетой, запущенной российским зенитно-ракетным комплексом "Бук".
Этот отчет содержит информацию только об обстоятельствах катастрофы самолета, но не называет виновных в случившемся.
Определением конкретных лиц, причастных к катастрофе, занимается другая группа следователей, отчет которых обнародуют в следующем году.

Модемы и роутеры в Украине Как быстро разбогатеть на интернет казино Вулкан Комфортный транспорт с гарантией Комплекс экономической политики Москвы Вулкан Делюкс зеркало

Лента новостей