13.10.2015 14:00

Мосийчук: "Рано или поздно я выйду из тюрьмы"

Мосийчук:

Игорь Мосийчук. Фото: Дарья Нинько/"Сегодня"

После окончания заседания суда по делу Игоря Мосийчука нардепа могут отвезти либо обратно в больницу, откуда его привезли, либо в СИЗО. Об этом заявил адвокат депутата Леонид Сиваков, отметив, что данное решение принимает начальник охраны.
При этом адвокат подчеркнул, что они будут настаивать на том, чтобы Мосийчук находился в больнице и продолжил лечение.
Лидер Радикальной партии, членом которой является Мосийчук, Олег Ляшко считает, что его соратника отвезут в изолятор.
"Я думаю, что Мосийчука сейчас отправят с СИЗО, потому что решение (суда) было оставить без изменений содержание под стражей", – сказал он.
В свою очередь сам подозреваемый пожаловался, что что сторона обвинения проигнорировала его состояние здоровья.
"Что будет дальше – время покажет. Я убежден в (своей) правоте и в том, что рано или поздно я выйду из тюрьмы", – заявил он. – "Я не знаю, куда меня конвой повезет. Забрали меня из больницы, но куда повезет – не могу сейчас сказать".
По словам его адвоката, сейчас у стороны защиты есть два варианта: вернуть дело на пересмотр судом первой инстанции или обратиться в Европейский суд по правам человека.
"Я знаю, что риски внутреннего кровотечения у Игоря Мосийчука сейчас многочисленно возросли", – заявил Сиваков.
Кроме того, как отметил адвокат, в СИЗО нет условий для содержания нардепа.
Вместе с тем Ляшко заявил, что 100 народных депутатов написали заявления на взятие Мосийчука на поруки.
"Вот ходатайство 100 народных депутатов Украины о взятии Мосийчука на поруки. Адвокатов лишили возможности присовокупить эти ходатайства к делу. Сейчас суд принял решение по делуЮ даже не дав возможности адвокатам и Мосийчуку выступить с обоснованием своей позиции", – сказал Ляшко.
Как сообщалось, Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение о содержании Мосийчука под стражей до 15 ноября.
Напомним, 17 сентября Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука.
На заседании ВР было продемонстрировано снятое скрытой камерой видео с участием якобы Мосийчука, где речь шла о возможности решения бизнес-вопросов за деньги.
Через некоторое время его задержали в здании ВР.
По информации ГПУ, Мосийчук подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса.
18 сентября Печерский райсуд Киева вынес решение об избрании Мосийчуку меры пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября. Адвокаты депутата обжаловали это решение.

Rox казино официальный сайт: регистрация новых игроков онлайн Покупка тканевых чемоданов torber Идеальный отдых у моря в районе Сочи Керамическая черепица – один из лучших кровельных материалов для вашего дома Кованные кровати под любой интерьер

Лента новостей