Савченко запрещают задавать вопросы свидетелям – МИД

Савченко запрещают задавать вопросы свидетелям – МИД

Надежда Савченко, фото AFP

Российский суд ограничил право Надежды Савченко в ходе слушания дела задавать вопросы свидетелям обвинения – учатсникам незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.
В МИДе заявили, что российский суд ссылается на ограничения, установленные российским законом о государственной тайне. "Сегодняшнее судебное заседание в Донецком городском суде Ростовской области Российской Федерации в очередной раз засвидетельствовало исключительно политический характер криминального преследования гражданки Украины. Особенное беспокойство вызывает использование РФ своей юрисдикции к эпизодам, которые якобы имели место на территории Украины", – отмечается в заявлении МИДа.
Напомним, народного депутата Украины, бывшего военнослужащего Вооруженных сил Украины Надежду Савченко в России обвиняют в убийстве двух сотрудников российского телевидения, которые в прошлом году летом без разрешения украинской власти находились под Луганском. Сторона обвинения утверждает, будто Савченко вела корректировку огня во время обстрела со стороны украинских военных. Также летчицу обвиняют в незаконном пересечении российской границы.
Российская сторона продолжает заявлять, что вопрос о передаче украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко в Украину будет обсуждаться после вынесения приговора.

Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Продвижение магазина или услуги в Facebook Авто из США по лучшей цене Отдых в южном Гоа – недорого и комфортно

Лента новостей