"Радикалы" просят Раду изменить решение по Мосийчуку

Игорь Мосийчук. Фото: архив

Ряд народных депутатов от Радикальной партии во главе с ее лидером Олегом Ляшко предлагают Верховной Раде частично отменить постановление об аресте народного депутата Игоря Мосийчука.
Как сообщается на сайте парламента, эти депутаты зарегистрировали в ВР проект постановления (№3243) о признании постановления от 17 сентября № 706-VIII "О предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Мосийчука И.В.", в части предоставления согласия на задержание и арест, утратившим силу.
В то же время, текст проекта постановления на сайте парламента пока отсутствует.
Напомним, 17 сентября Верховная Рада по представлению Генеральной прокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Игоря Мосийчука. Через некоторое время нардепа задержали в здании парламента.
По информации Генпрокуратуры, Мосийчук подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса.
18 сентября Печерский райсуд Киева вынес решение об избрании Мосийчуку меры пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября.

Причины покраснения глаз Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика Доставка посылок из России в США Вопросы психологии отношений Буксировочный трос по доступной цене

Лента новостей