05.10.2015 12:15

Откровения Григоришина вышли на российском телевидении

Откровения Григоришина вышли на российском телевидении

Константин Григоришин. Фото politrada.com

Итоговая программа российского "Первого канала" 4 октября вышла с масштабным антиукраинским сюжетом, обвиняющим высших государственных чиновников Украины в коррупции и непрофессионализме.
"Реструктуризация долга, которой так гордится премьер, на деле – ловушка для экономики. Страна, по сути, продала рост ВВП. Если он растет в пределах трех процентов, то никакой прибыли те, кто давал в долг, не получат. Если ВВП останется в промежутке от 3 до 4 процентов, с кредиторами нужно будет поделиться 15 процентами прироста. А рост больше четырех процентов обещает кредиторам фантастическую прибыль – почти половина от прироста ВВП. То есть рост экономики Украины означает попадание в кабалу на долгие годы", – обвиняет за кадром украинское правительство российский корреспондент Екатерина Кибальчич.

Примечательно, что приведенный текст является близким к цитате из интервью одиозного бизнесмена с российским паспортом Константина Григоришина, которое на прошлой неделе было опубликовано интернет-изданием "Украинская правда".

В сюжете российского "Первого канала" Константин Григоришин назван "известным в Киеве бизнесменом", который заявил, что "правительство Яценюка ждет отставка. Потому что именно он возглавляет коррупцию. Причем в неслыханных даже для Украины масштабах".
Несмотря на российское гражданство, Константин Григоришин считается украинским олигархом.
Напомним, интервью Константина Григоришина на "Украинской правде" политологи расценили как попытку создать центр влияния на президента Петра Порошенко.
"У Григоришина слишком большие аппетиты, и эти действия фактически направлены на то, чтобы установить монополию на энергетическом рынке Украины", – заявил политолог Кость Бондаренко.
По его мнению, для этого российский миллиардер вступает в борьбу с другими участниками президентской команды. "Григоришин создает еще один центр влияния на президента.

Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене Star Gym – спортивные занятия на любой вкус Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Регистрация в Pin Up казино Предложения и льготы 1хБет

Лента новостей