05.10.2015 10:15

Гройсман призвал не бояться децентрализации

Гройсман призвал не бояться децентрализации

Владимир Гройсман. Фото: AFP

Изменения в Конституцию в части децентрализации не несут никакой угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины и их принятие станет началом нового этапа в развитии нашего государства. Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба парламента.
По его словам, соответствующий законопроект получил знак качества Венецианской комиссии. "Эти изменения являются абсолютно современными и такими, которые не несут никакой угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины", – сказал он.
Децентрализация, заявил Гройсман, сейчас является ключевой реформой, и общество осознает необходимость ее проведения.
Гройсман отметил, что в развитие конституционных изменений нужно принять ряд законов, которые будут регламентировать работу префектов, органов местного самоуправления. "Очень важно разработать эти законы и совместно в пакете с Конституцией урегулировать законами все, что необходимо, входить в Верховную Раду и голосовать в целом этим изменениям", – подчеркнул руководитель парламента, заявив: "Как только они будут проголосованы, сразу начнется качественный современный европейский этап развития Украины".
Как известно до конца года украинский парламент должен проголосовать во втором чтении изменения в Конституции в части децентрализации.

Легковые аккумуляторы для крупных легковых авто 90 А/ч от АвтоЕвроТрейд Необходимая экипировка для ружья Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру Латекс в ортопедических матрасах Популярные слоты от известных компаний, только в казино "Вулкан"

Лента новостей