Порошенко об избрании Украины непостоянным членом СБ ООН: Есть серьезные основания для оптимизма

Порошенко об избрании Украины непостоянным членом СБ ООН: Есть серьезные основания для оптимизма

Петр Порошенко, фото AFP

Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко в интервью ряду телеканалов, которое транслировал телеканал "Украина".
Он отметил: "Могу сказать, что в течение дискуссий, проведенных до и во время Генассамблеи, дает нам серьезные основания для оптимизма".
Он напомнил, что 15 октября состоятся выборы в непостоянные члены Совета безопасности ООН. По его словам, это очень важное решение для Украины и "нам нужна поддержка более, чем 120 стран-членов ООН". "Я могу сказать откровенно, что против того, чтобы нас избрали и прилагает к этому усилия наш северный сосед, но мы над этим активно работаем, мы видим на сегодняшний день, что мы получим огромную поддержку большинства стран – членов ООН. Окончательный ответ будет 15 октября", – отметил Порошенко. При этом он сказал, что не исключает, что в это время на выборах в Генассамблее будет присутствовать вместе с министром иностранных дел Украины Климкиным, "понимая насколько важен для нас этот вопрос".
Ранее, президент Петр Порошенко во время выступления в ООН заявил, что Украина выступает за постепенное ограничение права вето в ООН с последующей отменой этого права.

Лучшее игорное заведение - казино Вулкан Делюкс Лазерная эпиляция в Киеве Профессиональное ремонтное оборудование для СТО Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Пищевые антиоксиданты оптом

Лента новостей