Франция выступает за расширение состава Совбеза ООН и ограничение применения права вето

Франция выступает за расширение состава Совбеза ООН и ограничение применения права вето

Франсуа Олланд, фото AFP

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Франция выступает за расширение состава Совбеза ООН и ограничение применения права вето.
"Франция выступает за расширение состава Совбеза ООН, выступает за то, чтобы континенты взяли на себе ответственность за мир на Совете безопасности. Франция хотела бы, чтобы постоянные члены СБ ООН больше не прибегали к применению права вето в случае массовой жестокости", – заявил французский президент на сессии ГА ООН.
По его словам, необходимо сделать так, чтобы ООН не была парализованной, "как сегодня, когда происходит наихудшее". "Я заявляю здесь о готовности Франции никогда не применять право вето, когда совершаются массовые жестокости. Право вето, которое было введено когда учреждалось ООН – это не право блокировать, а право действовать. Мы должны действовать, мы можем действовать", – сказал Ф.Олланд.

Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Свежие мировые новости спорта Как не ошибиться с выбором провайдера Фруктовый рай для игроков в онлайн казино Вулкан Удачи

Лента новостей