Евросоюз твердо поддерживает Украину в вопросах безопасности – Порошенко

Евросоюз твердо поддерживает Украину в вопросах безопасности – Порошенко

Петр Порошенко, фото AFP

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в Нью-Йорке согласовал позиции накануне встречи в "нормандском формате", которая состоится в Париже 2 октября, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".
"Сегодня состоялись очень важные переговоры с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, канцлером Германии Ангелой Меркель. Безусловно, они были посвящены ситуации безопасности в Украине. Мы получили четкое заверение о том, что ЕС твердо поддерживает позицию Украины и на обеих встречах было подчеркнуто то, что вопросы Сирии и вопрос Украины не могут быть смешанны", – сказал П.Порошенко журналистам в Нью-Йорке после возложения венка мемориалу жертв трагедии 11 сентября 2002 года.
Президент добавил, что в контексте украинского и сирийского вопроса "не может быть ни торговли, ни размена".
Также глава государства проинформировал, что провел встречу с Ф.Олландом, в ходе которой также, как и на встрече с канцлером Германии, обсуждалась подготовка к переговорам в "нормандском формате".
"Также мы провели короткую встречу с президентом Франции сегодня на полях Генассамблеи ООН и я уверен в том, что эта решительная координация будет содействовать установлению мира на Донбассе", – сказал президент.

Как выбрать металлочерепицу для дома? Где лучше интернет-эквайринг Твердотопливный котел длительного горения Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка Биткоин онлайн казино: как регулируют клубы с криптовалютой?

Лента новостей