26.09.2015 18:30

Порошенко вылетел в США

Порошенко вылетел в США

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко днем в субботу вылетел в США для участия в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Согласно графику главы Украинского государства, 27 сентября Порошенко выступит в Генассамблее ООН на саммите по принятию Целей устойчивого развития.
28 сентября президент Украины примет участие в открытии 70-й сессии Генассамблеи ООН.
В этот же день Порошенко примет участие в саммите по вопросам деятельности по поддержанию мира.
29 сентября запланировано выступление президента Украины пленарных дебатах в Генассамблее ООН.
Как ранее сообщил заместитель главы администрации президента Константин Елисеев, в частности, президент выступит на Генассамблее в первой половине дня 29 сентября вместе с рядом других мировых лидеров.
Кроме того, в рамках визита президент примет участие в саммите стабильного развития 27 сентября, а также по инициативе президента США примет участие в саммите миротворческой деятельности.
По словам замглавы администрации президента, также запланировано проведение ряда двухсторонних встреч главы украинского государства. "Этих встреч будет около десяти", – сообщил Елисеев. Основными темами переговоров в двухсторонних форматах будет укрепление двухстороннего сотрудничества, а также усиление не только экономической, но и инвестиционной составляющей.
В рамках визита в США президент встретится с украинской громадой США и примет участие в некоторых политологических мероприятиях, в том числе, по приглашению экс-президента США Билла Клинтона примет участие в конференции касательно вопросов безопасности. Порошенко выступит в Колумбийском университете и проведет встречу с представителями крупных американских компаний.
Порошенко намерен поднять вопрос притеснения прав крымских татар российскими властями полуострова на сессии Генассамблеи ООН.

Как стать профи в спортивном прогнозировании? Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Автоматизация ЖКХ-деятельности Эффективные мотокосы от проверенных производителей Качественные услуги по ТЦО

Лента новостей