24.09.2015 11:45

Порошенко надеется на поток инвестиций благодаря действиям Саакашвили

Порошенко надеется на поток инвестиций благодаря действиям Саакашвили

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко выражает полную поддержку главе Одесской облгосадминистрации Михаилу Саакашвили и его команде в борьбе с олигархами и бюрократией для улучшения инвестиционного климата.
"Хочу, чтобы Одесская область стала брендом, пилотным проектом, инвестиционной гаванью с привлекательным для инвесторов климатом, чтобы она сделала пробоину в рядах олигархии и бюрократии, через которую в Украину хлынет поток инвестиций", – сказал глава государства в видеообращении к участникам Одесского финансового форума, открывшегося в четверг.
Порошенко подчеркнул, что жизнь подтвердила правильность его решения пригласить Михаила Саакашвили к работе в команде, хотя в начале оно было подвергнуто суровой критике.
"Нет такой силы, которая была бы способна противостоять кипучей реформаторской энергии Михаила Саакашвили. И во всех его начинаниях он имеет полную мою поддержку как президента Украины, так и гражданина", – отметил глава государства.
По его словам, он позитивно поражен тем, что удалось сделать за короткое время в Одесской области. однако основная работа еще впереди.
Порошенко также подчеркнул, что продолжит борьбу с коррупцией, для чего на конкурсах формируется костяк честных и неподкупных правоохранителей.
"Громкие коррупционные скандалы и резонансные задержки, которые у нас происходят сейчас почти каждый день, подтверждают наличие политической воли, моей политической воли бороться с коррупцией, и это индикатор того, что мы реально начали этот процесс", – сказал он.
В то же время глава государства отметил, что люди требуют также сурового и неотвратимого наказания для коррупционеров, для этого готовятся изменения в Конституцию для изменения судебной системы.
Порошенко также анонсировал другие шаги по улучшению инвестиционного климата, в частности, снижение налогов, поддержание макроэкономической стабильности.
Он также подчеркнул, что одним из главных приоритетов остается восстановление мира в стране.

Газовое оборудование: котлы отопления Вооруженное сопровождение грузов по Российской Федерации Виды кровли и ее назначение Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Квартиры в Новой Москве

Лента новостей