НАТО создает уникальное представительство в Украине – МИД

НАТО создает уникальное представительство в Украине – МИД

Павел Климкин. Фото: AFP

Во вторник министр иностранных дел Украины Павел Климкин и Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подписали соглашение между Кабинетом министров Украины и НАТО о статусе представительства НАТО в Украине.
Как сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства, это соглашение формализует дипломатический статус представительства НАТО в Украине, которое создается на основе Офиса связи НАТО в Украине и Центра документации и информации НАТО в Украине.
"НАТО впервые в своей истории создает уникальное представительство именно в Украине, которая имеет статус особого партнера Альянса", – отмечается в сообщении.
Соглашение подлежит ратификации Верховной Радой Украины.
"Соглашение с НАТО важно для развития стратегических коммуникаций Украины, чтобы власть коммуницировала системно. Мы тоже с удовольствием поделимся нашим опытом", – написал П.Климкин в сети Твиттер во вторник вечером.

Практичные и удобные мультитулы Leatherman Профнастил — свойства и преимущества стройматериала ДЕКА – часы известных мировых брендов Где играть на Фараон казино онлайн? Оригинальная корейская косметика по выгодным ценам

Лента новостей