"Минский процесс" оказался под угрозой срыва из-за ультиматума боевиков

Роман Бессмертный, фото razom.org.ua

Об этом заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный, пишет Украинская правда.
"Во время работы подгруппы по политическим вопросам представителями наших визави был предложен документ, который бы я назвал ультиматумом. Он так и был воспринят представителем ОБСЕ как ультиматум", – сказал он.
Безсмертный отметил, что в документе "самым неприятным было то, что они хотят проводить выборы 18 октября (ОРДО) и 1 ноября (ОРЛО).
"При этом они проводят свои выборы, основываясь не на законодательстве Украины, а на каких-то своих положениях и правилах", – добавил Бессмертный.
"А Украина уже должна решить четыре вопроса – это ввести в действие закон об особом порядке местного самоуправления, принять модальности выборов в редакции, предложенной представителями отдельных районов Донецкой и Луганской области, принять и ввести в действие закон об амнистии и переголосовать Конституцию Украины в предложенной ими редакции", – отметил он.
"Только после этого они позволят себе, чтобы выборы в других сельских и поселковых советах состоялись 21 февраля", – отметил Безсмертный.
"Хочу подчеркнуть, что все что делалось в группе до этого, делалось, чтобы избежать выборов 18 октября и 1 ноября, потому что они фактически разрушают любой дальнейший диалог. Поэтому украинская сторона восприняла сегодняшние заявления как ультиматум. Так их восприняли и представители ОБСЕ", – пояснил Бессмертный.
Как сообщалось, самопровозглашенные "Донецкая и Луганская народные республики" намереввались предложить план-график сроков выполнения политических пунктов Минских соглашений, который предусматривает проведение выборов на Донбассе 21 февраля 2016 года.
Читайте также:
В Минске обсуждали выборы на Донбассе и отвод тяжелого вооружения
На переговоры в Минске пригласили боевиков
Кучма вылетел в Минск
Контактная группа обсудит завтра в Минске проведение местных выборов на Донбассе - Порошенко
У Путина назвали главную тему встречи "нормандской четверки"
Подгруппа по безопасности в Минске завершила очередной раунд переговоров

Женские трикотажные костюмы высокого качества Лучшие игровые автоматы онлайн: как начать играть в популярные слоты? Игровые аппараты на деньги Дипломные и курсовые работы на заказ Инжиниринг и строительство от профессионалов

Лента новостей