21.09.2015 19:30

Украина, наконец, сможет по-настоящему воспользоваться помощью НАТО

Украина, наконец, сможет по-настоящему воспользоваться помощью НАТО

Украина и НАТО подписали соглашения о начале реализации трастовых фондов. Фото: belvpo.com

Украина и НАТО подписали имплементационные соглашения о начале практической реализации трастовых фондов. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.
"Подписание указанных соглашений завершило процесс создания в Украине нормативно-правовой базы для реализации практических проектов в рамках трастовых фондов НАТО в поддержку Украины", – говорится в сообщении.
От украинской стороны имплементационные соглашения подписал и.о. главы миссии Украины при НАТО Егор Божко, а со стороны НАТО – генеральный менеджер агентства НАТО по поддержке и поставки Майкл Лайден.
"Указанные соглашения касаются реализации двух трастовых фондов: 1) по физической реабилитации (протезированию) военнослужащих; 2) реформирование систем логистики и стандартизации Вооруженных сил Украины", – отметили в МИД.
Задачей трастового фонда по реформированию систем логистики и стандартизации является оказание поддержки в совершенствовании логистических возможностей ВСУ, информационных систем, организационных структур и процессов в соответствии со стандартами НАТО.
Трастовый фонд по физической реабилитации (протезированию) военнослужащих направлен на предоставление помощи Украине в физической реабилитации (в т.ч. протезировании) военнослужащих, раненых в ходе проведения АТО, а также создании в Украине соответствующей системы.

Разработка, настройка, запуск и ведение контекстной рекламы Доставка чистой питьевой воды Зубные импланты в лучшей стоматологической клинике Санкт-Петербурга Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург Незабываемое путешествие в Рим с экскурсоводом

Лента новостей