19.09.2015 18:15

США пересматривают свои планы насчет вооруженного конфликта с Россией – СМИ

США пересматривают свои планы насчет вооруженного конфликта с Россией – СМИ

Пентагон разрабатывает план действий на случай вооруженного конфликта с РФ. Фото: AFP

США пересматривают и обновляют планы действий на случай вооруженного конфликта с Россией. Об этом сообщает издание Foreign Policy.
В качестве возможного сценария рассматривается вторжение России в страны Балтии. Пентагон изучает два варианта действий: в составе НАТО и вне его.
Отмечается, что также обращается внимание на новую "гибридную" тактику, которую Россия использовала в Крыму и Восточной Украине.
Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина и НАТО должны вместе противостоять гибридной войне, которую ведет Россия.
Также США обвинили РФ в несоблюдении Минских соглашений и ведении гибридной войны. Согласно сообщению, путь ведения гибридной войны является сочетанием традиционных, нетрадиционных и киберформ ведения военных действий на фоне политического и экономического запугивания.

Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами Применение пищевой соли Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Как проверить магнетрон микроволновки

Лента новостей