Суд в Нью-Йорке отклонил иск Тимошенко против Фирташа

Суд в Нью-Йорке отклонил иск Тимошенко против Фирташа

Тимошенко судится с Фирташем, фото byut.com.ua

Суд в нью-йоркском районе Манхэттен отклонил в пятницу иск поданный бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко против предпринимателя Дмитрия Фирташа и ряда других лиц по обвинению в мошенничестве в США. Об этом передает ТАСС, со ссылкой на заявление судьи Кимба Вудс.
Сообщается, Тимошенко не смогла представить достаточно доказательств того, что украинский предприниматель занимался отмыванием денег на американской территории, чтобы давать из этих средств взятки на Украине.
Фирташ, по данным СМИ, занимает четвертое место в рейтинге самых богатых людей Украины с состоянием в более 3 млрд долл. Значительную долю доходов он получил от поставок российского газа в Украину и страны Центральной Европы.
В США ему предъявили обвинение в даче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии. Фирташ был задержан 13 марта прошлого года полицейскими в Вене по запросу ФБР и помещен в следственный изолятор. 21 марта он был освобожден под залог 125 млн евро и подписку о невыезде. По условиям освобождения он обязан постоянно проживать в австрийской столице и регулярно отмечаться в полиции. Суд Вены 30 апреля текущего года отказал в экстрадиции Фирташа в США.

Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов Великий вибір ліжок з дерева Безопасность города или улицы Мир торговли криптовалютой ждет вас Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска

Лента новостей