Экс-нардеп Колесниченко не намерен приходить в СБУ на допрос

Экс-нардеп Колесниченко не намерен приходить в СБУ на допрос

Вадим Колесниченко. Фото: partyofregions.ua

Экс-депутат Верховной рады Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко не намерен ехать на допрос в Службу безопасности Украины (СБУ), которая "обслуживает не закон, а политический заказ". Об этом он заявил "РИА Новости".
"Я преступлений не совершал. СБУ — это иностранная спецслужба, которая состоит из неквалифицированных и некомпетентных людей, которые обслуживают не закон, а политический заказ", — сказал Колесниченко.
По его словам, он не совершал ничего противоправного. "Я не убивал, не призывал к террору. Я требовал целостности Украины и призывал к ответу тех, кто уничтожал украинское государство и людей. И теперь меня за это пытаются обвинить? Мне даже смешно это слышать. Это все инсинуации и глупости", — сказал Колесниченко.
Скандальный экс-нардеп уверен, что предстать перед судом должны нынешние власти Украины, которые "за иностранные деньги и с помощью иностранных спецслужб совершили "государственный переворот"".
"Убежден, что их привлекут к уличному суду. После того, как узурпаторы и коррупционеры будут сметены гневом народа, я с удовольствием предстану перед следствием, чтобы продолжить процесс публичного обвинения за человеконенавистическую политику, за прозябания нищего населения на политических задворках Европы, уничтожения мирного будущего государства Украины", — отметил экс-нардеп.
Служба безопасности Украины вызывает на допрос в качестве подозреваемого экс-депутата от "Партии регионов" Вадима Колесниченко. Его подозревают по ч. 2 ст. 110 ("посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины") и ч.3 ст. 161 ("нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии") Уголовного кодекса.
Напомним, что в январе 2015 года СБУ объявила в розыск Вадима Колесниченко. Его подозревают в публичных призывах к изменению границ территории или государственной границы Украины.

Запчасти для доильного аппарата Светодиодные лампы: преимущества использования Профессиональный гид по Амстердаму Где заказать обувь для детей оптом Где покупать качественные канцтовары?

Лента новостей