Накануне Генассамблеи ООН: с какими предложениями летят в Нью-Йорк Порошенко и Путин

Накануне Генассамблеи ООН: с какими предложениями летят в Нью-Йорк Порошенко и Путин

Путин и Порошенко. Фото:AFP

Сегодня в Нью-Йорке начинает работа 70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В частности, 25-27 сентября в рамках Генассамблеи пройдет Саммит, на котором должны быть приняты глобальные цели в области устойчивого развития, 28 сентября откроется общеполитическая дискуссия, а закончит работу Генассамблея 6 октября.
По мнению ряда экспертов, снижение военной активности боевиков на Донбассе может быть именно связано с проведением Генассамблеи, на которой ожидается выступление президента РФ Владимира Путина.
Одной из центральных тем должно стать обсуждение проблемы "Исламского государства" и урегулирования ситуации на Ближнем Востоке. Этот вопрос крайне важен для Европы, которая столкнулась с проблемой небывалого наплыва беженцев из Сирии. В этом контексте, как сообщают СМИ,

Путин может вступить с проектом создания международного альянса для борьбы с терроризмом. Кроме того, на Ассамблее может быть поднят вопрос о создании международного трибунала по расследованию гибели "Боинга" над Донбассом. Также может быть инициирована дискуссия о реформировании ООН и возможном ограничении права вето для постоянных членов Совбеза. А от переговоров РФ и США может зависеть дальнейшее развитие ситуации на Донбассе.

Глобальное предложение России
Выступление Владимира Путина запланировано на утро 28 сентября. Это будет первое за 8 лет выступление Владимира Путина в ООН.

Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Вулкан Гранд преимущество бесплатных азартных игр Как открыть своё ООО в Киеве Всё о надежном и полезном брокере Виртуальный Космос ждет вас в PM Casino, любители Space Wars!

Лента новостей