13.09.2015 19:30

Порошенко рассказал, когда на Донбассе пройдут выборы

Порошенко рассказал, когда на Донбассе пройдут выборы

Петр Порошенко. Фото: AFP

Для урегулирования ситуации на Донбассе необходимо отвести оружие и обеспечить проведение честных и прозрачных выборов по украинскому законодательству, которые позволят людям свободно выбрать легитимную власть. Об этом сегодня заявил президент Петр Порошенко во время интервью украинским телеканалам.
"Очень важно, что это компонент не только безопасности, но и политический. Надо дать возможность людям выбрать себе власть", – подчеркнул Глава государства в интервью украинским телеканалам", – подчеркнул Порошенко.
По его словам, честные выборы возможны лишь в условиях, когда на улицах не будет вооруженных людей, когда Россия выведет свои оккупационные войска, восстановится украинский контроль над государственной границей между Украиной и Россией, когда будет разрешена и обеспечена деятельность украинских политических сил, возобновлена деятельность СМИ, будет возможность обеспечить свободу собраний, контроль волеизъявления граждан и когда это волеизъявление будет свободным, беспристрастным.
"Именно так записано в Минске. Если вы не выполняете условия, если международные наблюдатели не подтверждают это волеизъявление – это не выборы. Именно поэтому мы подчеркиваем, что попытка повторить позорную провокацию в виде фейковых выборов, которые они сделали 2 ноября прошлого года, тем самым уничтожив прошлогодние Минские процессы – мы не позволим этого сделать ", – подчеркнул гарант.

Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода Какие садовые цветы самые популярные? Парк развлечений в Нячанге Справедливый гемблинг с онлайн казино Лучшие гиды для экскурсий в Черногории

Лента новостей