Партия, возглавляемая Пушилиным, намерена идти на выборы (обновлено)
![Партия, возглавляемая Пушилиным, намерена идти на выборы (обновлено) Партия, возглавляемая Пушилиным, намерена идти на выборы (обновлено)](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-09/partiya-vozglavlyaemaya-pushilinym-namerena-idti-na-vybory-obnovleno_1.jpeg)
Денис Пушилин. Фото: novayagazeta-ug.ru
Политическая партия "Ми Маємо Мету" (МММ, рус. "У нас есть цель"), которую возглавляет "вице-спикер" "народного совета" ДНР Денис Пушилин, намерена баллотироваться на местных выборах в Украине, запланированных на 25 октября.
Данные об этой партии обнародованы на сайте Центральной избирательной комиссии Украины. Так, в перечне политсил, которыми принято решение об участии их местных организаций в местных выборах в текущем году, под №138 значится политическая партия "Ми Маємо Мету" (МММ), которую возглавляет Денис Владимирович Пушилин.
![Партия, возглавляемая Пушилиным, намерена идти на выборы (обновлено) Партия, возглавляемая Пушилиным, намерена идти на выборы (обновлено)](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-09/thumbs/partiya-vozglavlyaemaya-pushilinym-namerena-idti-na-vybory-obnovleno_2.jpeg)
Обнародованные на сайте ЦИК данные о лидере партии "Ми Маємо Мету" Д.Пушилине идентичны данным о представителе "ДНР" Д.Пушилине из открытых источников.
Как отмечает Украинская правда, в этом списке указаны все 285 зарегистрированных в Украине партий, в том числе и "Народный фронт", который заявил, что на выборы точно не пойдет.
Согласно закону, для того, чтобы партия приняла участие в выборах, должен состояться ее съезд, который и примет решение о походе на выборы. Однако на сайте ЦИК отметки о таком съезде МММ нет, как и у остальных партий из списка.
В ЦИК "Украинской правде" пообещали скоро прокомментировать эту ситуацию.
Рекомендовано к прочтению