09.09.2015 18:30

Саакашвили призывает отвечать на критику по существу, а не объяснять все его эмоциональностью

Саакашвили призывает отвечать на критику по существу, а не объяснять все его эмоциональностью

Михаил Саакашвили. Фото: Фейсбук

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили призывает своих оппонентов отвечать на звучащую с его стороны критику по существу, а не объяснять все его эмоциональностью.
"Я высказал свое собственное мнение, и это мнение, к сожалению, подавляющего большинства людей в Украине. Я вынужден констатировать, что разговоры о реформах у нас подменила мимикрия реформ, разговоры об изменениях у нас подменили настоящие изменения, и чем больше правительство говорит, что оно служит народу, тем больше многие из них начинают служить олигархам", – заявил Саакашвили журналистам в среду после завершения заседания совета регионального развития с участием президента Петра Порошенко.
Одесский губернатор подчеркнул, что не согласовывал свою позицию с главой государства и не обсуждал с ним этот вопрос.
Он напомнил, что при его назначении на должность главы Одесской ОГА была договоренность о том, что экс-президент Грузии является независимым человеком и говорит то, что думает. Саакашвили отметил, что в ответ на его критику пошли высказывания о его эмоциональности, "кавказском характере".
"О чем угодно говорят, кроме дел. Неуместно говорить о том, какой я, и ссылаться на кавказскую эмоциональность. Я думаю, что украинцы гораздо более эмоциональны на эту тему, чем любой кавказец. В стране происходят вещи, которые вызывают сильные негативные эмоции. И нужно отвечать по сути, а не переходить на мою личность, потому что личность тут ни при чем", – сказал он.
На вопрос о том, претендует ли он на должность премьер-министра, Саакашвили вновь заявил, что обещал одесситам сделать то, что улучшит их жизнь, и будет продолжать этим заниматься.

Выбрать экскурсию в Болгарии Гаджеты в подарок Архитектурное проектирование жилых домов Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика Мультфильмы онлайн на «nanokino.net»

Лента новостей