03.09.2015 23:00

В России пройдет митинг против Путина и Медведева

В России пройдет митинг против Путина и Медведева

В России пройдет митинг против Путина и Медведева. Фото: twitter

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный объявил о проведении 20 сентября в Москве митинга с требованием сменить власть в России.
"20 сентября, в годовщину "рокировочки" – общий митинг за смену власти", – написал он в Twitter.

20 сентября, в четвёртую годовщину "рокировочки" – общий митинг за сменяемость власти https://t.co/Z8KSX12prc pic.twitter.com/icWIsYx5KC
— Alexey Navalny (@navalny) 3 сентября 2015
На своем официальном сайте Навальный заявил, что мероприятие будет полностью безопасным и разрешенным. В ближайшее время в мэрию Москвы должны подать соответствующую заявку.
Среди основных требований митинга указан безусловный доступ на выборы для оппозиции, прекращение войны с Украиной, отмена цензуры, освобождение политзаключенных и борьба с коррупцией.
Также оппозиционер отметил, что манифестаций в Москве не было полгода – с момента убийства Бориса Немцова, а большого митинга – полтора года.
"Нам явно стоит собраться, обсудить важные вещи и продемонстрировать этим странным людям, которые считают, что у них в частной собственности может находиться целая страна, что мы тоже здесь живем и мы как-то не очень планировали жить в монархии", – написал Навальный.
Напомним, 20 сентября 2011 года в России объявили, что Путин, занимавший тогда пост премьер-министра РФ, будет в третий раз баллотироваться в президенты, а Дмитрий Медведев, в случае его победы, станет премьер-министром.

Ремонт MacBook и клавиатуры Apple в городе Киев Регистрация в казино Вулкан Доставка цветов по всей Украине Как бороться с собачьими блохами и клещами? Помощь при финансовых трудностях

Лента новостей