29.12.2013 0:46

"Игру престолов" вновь назвали "самым пиратским" сериалом года

"Игра престолов" второй раз становится самым скачиваемым в торрент-сетях сериалом, сообщает TorrentFreak. По данным портала, заключительный эпизод телешоу скачали почти шесть миллионов раз.

При этом количество людей, скачавших сериал из интернета, оказалось больше тех, кто посмотрел его по телевизору - в США телевизионная аудитория "Игры престолов" составила 5,5 миллиона человек.

На втором и третьем местах рейтинга самых "пиратских" сериалов авторы рейтинга поставили "Во все тяжкие" (4,2 миллиона загрузок) и "Ходячие мертвецы" (3,6 миллиона скачиваний). Замыкают пятерку лидеров "Теория Большого взрыва" и "Декстер" с 3,4 и 3,1 миллиона загрузок в торрентах.

TorrentFreak составляет рейтинг самых популярных сериалов раз в полгода. Лидером июньского рейтинга также стал "Игра престолов" - количество загрузок одного эпизода составило 5,2 миллиона. При этом телевизионная аудитория сериала составила 5,5 миллиона человек.

Отмечается также, что количество пиратских загрузок и просмотров сериалов может быть еще выше, поскольку в рейтинг не включаются потоковое видео и другие способы нелегального доступа к контенту.

Напомним также, что в голосовании, проведенном Mail.ru, "Игра престолов" победил в категории "Иностранные сериалы" - за него отдали свои голоса 26 процентов респондентов. "Серебро" досталось турецкому сериалу "Великолепный век", набравшему 11 процентов голосов. На третьем месте оказались "Дневники вампира" с 10 процентами голосов.

В России нелегальное распространение в Сети копий "Игры престолов" ограничено по требованию правообладателя - компании "Амедиа", занимающейся распостранением сериалов студии HBO.

Источник: rg.ru

Автоматические тонометры - как выбрать и использовать Рекомендации по выбору наполнителя для кошачьего туалета Интересная социальная сеть для вас Академия вождения на Оболони в Киеве Информация об исторических и развлекательных местах Феодосии

Лента новостей