28.12.2013 12:42

Зоозащитники ополчились на новый фильм Скорсезе

Зоозащитники ополчились на новый фильм Скорсезе

Организация "Друзья животных" призывает бойкотировать новый фильм Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо в главной роли "Волк с Уолл-Стрит" в связи с "психологической травмой, нанесенной шимпанзе, которого одели в костюм и заставили кататься на роликах", сообщает NEWSru Israel.

Премьера новой черной комедии Скорсезе, которой заранее прочат очередную номинацию на премию "Оскар", должна состояться в Нью-Йорке 17 декабря. Картина "Волк с Уолл-Стрит" снята по мотивам мемуаров известного финансиста Джордана Белфорта, роль которого играет в фильме Леонадо Ди Каприо.

В одной из сцен фильма занят шимпанзе по имени Чанс, играющий пушистого друга главного героя фильма. Чанс, одетый в костюм, катается в фильме по офису Белфорта на роликовых коньках.

По твердому убеждению Эдиты Бернкрант, директора нью-йоркского отделения "Друзей животных", съемки в фильме нанесли Чансу непоправимый психологический ущерб, который будет выражаться в пессимистичном и невротическом поведении и неспособности к социальной интеракции со своими сородичами.

Бернкрант в своем психоанализе ссылается на опыт техасского приюта для животных Primarily Primates, где проживают многие шимпанзе, ранее использованные в шоу-бизнесе. Некоторые из них, по рассказам сотрудников приюта, в ужасе убегают, только увидев кинокамеру. Другие начинают сильно нервничать.

Призывая к бойкоту фильма, "Друзья животных" особенно подчеркивают отсутствие необходимости в издевательствах над несчастной обезьянкой, поскольку герой Чанса, как утверждают сотрудники настоящего Джордана Белфорта, является вымышленным.

Источник: newsru.com

Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург Широкий ассортимент женских пальто Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Самые красивые платья по выгодным ценам Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр

Лента новостей