31.03.2014 11:00

Съемки народного фильма "28 панфиловцев" продолжаются

Съемки народного фильма

Очередной отчет о проделанной работе опубликован в соцсети «ВКонтакте» группой создателей народного фильма «28 панфиловцев».

В нем говорится: «Съемки второго блока нашего с вами фильма «28 панфиловцев» только что завершились. Деньги истрачены все подчистую. Скоро выложим короткий ролик и снова попросим вас помочь нам и деньгами, и добрым словом, и распространением информации о фильме. Пока мы были заняты съемками фильма, состоялось заседание Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии. И там был даже упомянут наш проект.
Приводим слова В. Мединского: «И вот я держу в руках отчёт Военно-исторического общества о работе за девять месяцев, и вот здесь один из проектов — «28 панфиловцев» — без единой копейки государственных либо коммерческих денег, только в интернете от частных лиц собрал 15 млн рублей. Они принципиально отказываются от государственных денег и надеются, что таким образом всё-таки смогут собрать необходимый бюджет на съёмки этого фильма. Съёмки уже начали».
По правде сказать, собрать удалось нам не 15 миллионов, а 13 725 050 рублей на данную минуту, т. е. меньше. И истратили мы их сейчас полностью. А вот то, что мы принципиально отказываемся от государственных денег, это правда. И то, что мы верим, (а уже даже не верим, а знаем!) что сможем собрать необходимую на съемки сумму с вашей помощью, это тоже правда.
Друзья, мы вместе с вами делаем очень большое дело! Очень. И все здесь зависит от нас с вами. Фильм будет. И это будет наш с вами фильм. О геройском подвиге наших с вами предков. О подвиге советских солдат! Ждите новый эпизод фильма».
Таким образом, процесс идет. Ребятам действительно удается снимать полнометражное кино на пожертвования простых граждан. Напомним, что с начала марта идут съёмки народного фильма о подвиге 28 героев-панфиловцев. В основе сюжета — реальное событие: мужественный отпор 28 бойцов из 1075-го стрелкового полка наступавшему врагу, которые во главе с генерал-майором Панфиловым уничтожили 18 немецких танков.
Эта история неоднократно ставилась под сомнение: мол, подвига не было, но сценарист, режиссёр и продюсер фильма Андрей Шальопа уверен в обратном: «Перед тем, как взяться за сценарий, я проделал значительно более глубокое расследование, чем те, кто ограничился статьей в «Википедии». Мне не давал покоя вопрос: зачем нужно было выдумывать подвиг, когда по всей линии фронта было несметное количество примеров массового героизма? Ответа я не нашел».
После написания сценария, оказалось, что ни одной российской киностудии он не интересен. Тогда Андрей с единомышленниками разместили идею проекта и материалы к фильму на краудфайндинговой платформе в Интернете, и оказалось, что именно такой фильм ждут российские зрители. К назначенному сроку удалось собрать вместо заявленных 300 тысяч рублей более 3 миллионов.
Снимают фильм в Ленобласти, возле поселка Агалатово. Достоверность исторических деталей — одна из высоких планок, поставленных перед собой создателями фильма. В съемках используется большое количество оригинальных вещей военного периода. Их безвозмездно предоставляют историки и коллекционеры.

Источник: vrns.ru

Качественные услуги по ТЦО Классные приватные прокси по выгодным ценам Правовая защита в ИТ-среде Варианты раскрутки группы ВКонтакте Получение разрешительной документации и согласование ее

Лента новостей