31.03.2014 11:00

Шварценеггер: иногда режиссёры пугаются, когда видят таких, как я

Шварценеггер: иногда режиссёры пугаются, когда видят таких, как я

Если посмотреть на весь список его работ, становится совершенно ясно, почему Арнольд Шварценеггер считает, что знает всё о боевиках. Так что естественно, когда режиссёр фильма "Саботаж" Дэвид Эйр предложил ему пройти перед началом съёмок курс подготовки, бывший губернатор Калифорнии отказался. "Зачем мне тренировки с оружием? Я стрелял и убивал из большего количества оружия, чем кто-либо в истории кино, так зачем мне эти тренировки?" - вспоминает Шварценеггер свои мысли в тот момент.

Однако актёр был поражён реализмом и технической точностью фильма Эйра, а ещё тем, что режиссёр настаивал, чтобы звезда "Терминатора" делал всё сам. "Мне нравится, что он подтолкнул меня к этому", - говорит Шварценеггер. "Иногда режиссёры пугаются, когда видят таких, как я. Они обычно говорят: "Я очень хочу поработать с тобой, давай обсудим твою подготовку к фильму" или что-то вроде этого. А Дэвид просто пришёл и сказал, что нужно сделать".

Актёр также прекрасно понимает, что мир кинопроизводства очень изменился с момента расцвета его карьеры, поэтому была необходима серьёзная подготовка. "Когда начинаешь съёмки, то ты понимаешь, что это уже не 80-ые и не 90-ые годы, когда студия выделяла 100 миллионов долларов и ты делал прекрасный боевик. Те дни в прошлом", - говорит Шварценеггер. "Бюджет картины сейчас составляет половину той суммы, так как вторая половина идёт на франшизу, сиквелы и прочее. Это уже другой мир и к нему надо приспособиться".

Фильм "Саботаж" не только предоставил актёру возможность окунуться в новый опыт кинопроизводства, но и сыграть новый тип персонажа. "С актёрской точки зрения, эта работа стала самой сложной, так как до этого я никогда не играл такого персонажа", - рассказывает он о своей роли. "Обычно я являюсь хорошим парнем, которого очень не любят плохие парни, добавим к этому немного юмора... вот и всё", - говорит он.

Арнольд Шварценеггер больше не является единственным актёром в семье. Его 20-летний сын Патрик уже появился в фильме "Одноклассники 2", поэтому Metro решило узнать, что по этому поводу думает сам актёр.

"Мой сын очень увлечён актёрством, но он также учится в университете и изучает сферу бизнеса. После учёбы он сам сможет решить, чем будет заниматься в дальнейшем. Надеюсь, он найдёт то, чем он действительно хочет заниматься. Я всегда говорю детям, чтобы они искали любимое дело, мне не нравится, когда ребята бросают учёбу и не знают, чем заняться. Я говорю себе: "Ну, что это значит? Тебе 22 года и ты не знаешь, чего хочешь от жизни? Это недопустимо".

Если же Патрик выберет актёрство, то отец желает ему всего наилучшего: "Надеюсь, что у него будет успешная карьера. Глядя на него, я бы советовал ему больше сниматься в любовных историях. Я бы хотел так выглядеть, когда я был в его возрасте".

Источник: metronews.ru

Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Ваш идеальный дом сегодня Игровые автоматы на любой кошелек для всех Как пополнить биткоин с банковской карты Создание landing page

Лента новостей