30.03.2014 17:55

В Китае отменили монополию на импорт фильмов

В Китае отменили монополию на импорт фильмов

В Китае разрушена существовавшая в течение многих лет монополия государственной организации China Film Group на импорт и дистрибуцию иностранных фильмов.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, власти выдали вторую лицензию на осуществление этой деятельности также контролируемой государством компании China National Culture & Art Corporation.

Напомним, что в 2012 году квота на иностранные кинопроекты была увеличена до 34 штук в год. В конце 2013 года было заявлено о том, что в ближайшее время это число может еще вырасти.

Китайский кинорынок является вторым по кассовым сборам после североамериканского и первым по темпам роста. В 2013 году впервые национальные кассовые сборы в Китае превысили три миллиарда долларов.

Источник: kinonews.ru

Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON Онлайн казино на рубли: как найти качественный клуб? Проекторы Sharp - обзор популярных моделей Оригинальные и доступные подарки Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома?

Лента новостей