22.03.2014 13:30

Дэвид Финчер предложил Кристана Бэйла на роль основателя Apple

Дэвид Финчер предложил Кристана Бэйла на роль основателя Apple

Режиссер Дэвид Финчер согласился на предложение компании Sony Picturies возглавить проект, посвященный основателю Apple Стиву Джобсу, сообщает TheWarp.

Однако кинематографист поставил условием, что в главной роли должен сниматься только Кристиан Бэйл. Недавно Финчер провел встречу с руководителями Sony и обсудил будущий контракт.

Ни представители Бэйла, ни Sony Picturies не комментируют пожелание Финчера. Ранее Бэйл говорил, что планирует взять небольшой перерыв в кинопроектах, чтобы больше времени проводить со своей семьей.

Сценаристом нового байопика о Джобсе выступил оскароносный Аарон Соркин, который получил престижную премию за фильм Финчера «Социальная сеть». В основу сюжета легла биография «Стив Джобс», написанная Уолтером Айзаксоном. Sony приобрели права на ее экранизацию в 2011 году сразу после смерти Джобса. Книга создана на основе более чем 40 интервью самого Джобса, а также более 100 интервью с его друзьями, родственниками и партнерами.

Сюжет киноленты планируется тематически разделить на три части: выпуск первого компьютера Macintosh в 1984 году, запуск NeXT Cube в 1990 году и показ первого iPod в 2001 году. Съемки планируется начать не ранее 2015 года. Сроки работ над фильмом не определены.

Источник: km.ru

Клей для стеклохолста: что нужно знать перед покупкой Погода на курортах Болгарии в июне «Американка»: что это такое, для чего используется Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Где получить мини-кредит в Одессе?

Лента новостей