16.03.2014 21:05

В Чечне завершились съемки фильма с Жераром Депардье

В Чечне завершились съемки фильма с Жераром Депардье

В Чечне завершились съемки фильма "Отец", где главную роль сыграл французский актер и гражданин России Жерар Депардье.

"Мы вместе с режиссером и продюсером посмотрели фильм. Мне очень понравилась картина. Психологический остросюжетных фильм, в финале которого побеждают добро и человечность, а зло наказывается, как этого и заслуживает", - написал на своей странице в Инстаграме глава республики Рамзан Кадыров.

"РГ" побывала на съемках триллера с Депардье в Грозном Депардье стал Почетным гражданином Чеченской Республики

Как сообщала "РГ", съемки начались в мае прошлого года. Сценарист и режиссер фильма - Филипп Мартинез, генеральный продюсер - Арно Фрилле. В картине принимает участие британская актриса и модель Элизабет Херли. Съемочную площадку оборудовали в районе Национальной библиотеки и Госконцертного зала.

Депардье играет отца, сына которого убивают в России. Он приезжает в Москву, чтобы отомстить, и встречает свою давнюю русскую подругу (ее и сыграла Элизабет Херли) и друга-чеченца. Это своего рода смесь семейной драмы и боевика с национальным колоритом в виде кровной мести. Бюджет картины - два миллиона евро. Место действия - окраина Грозного в наши дни. В эпизодах задействованы актеры чеченского молодежного театра "Серло".

Екатерина Ковалевская Источник: rg.ru

В Чечне завершились съемки фильма с Жераром Депардье
Приумножить свой капитал теперь легко в казино Вулкан Экономичные системы подачи альтернативного топлива Бегущая строка и светодиодные рекламные табло Качественное резиновое покрытие Сколько стоят металлические противопожарные двери: от чего зависит цена

Лента новостей