02.03.2014 2:30

Лучшие актрисы за всю историю "Оскар"

Лучшие актрисы за всю историю

Первая церемония Academy Awards состоялась в Лос-Анджелесе в мае 1929 года. Она была приурочена фильмам и спектаклям, которые были сняты или проведены с 1927 по 1928 год. Редакция журнала Позитайм предлагает своим читателям оглянуться немного назад и увидеть своими глазами лучших победительниц, которые получили в свои руки «Оскар».

В 1929 году Дуглас Фэрнбекс-старший вручил актрисе Джанет Гейнорм «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Восход». Джанет стала первой актрисой, которая получила в свои руки престижную награду.

В 1930 году было проведено две церемонии награждения. Актриса Мэри Пикфорд в апреле 1930 года получила золотую статуэтку за лучшую роль в фильме «Кокетка».

1940 год - Вивьен Ли получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Унесенные ветром». Эта кинокартина стала её кинотриумфом, благодаря роли в этом фильме, о ней узнал весь мир.

В 1944 году Дженнифер Джонс получила «Оскар» за лучшую женскую роль в кинокартине «Песня Бернадетт». Благодаря признанию киноакадемии, она еще очень долго играла в самых интересных и лучших фильмах того времени.

Ингрид Бергман было одной из актрис, которой пришлось ждать свой «Оскар» очень долгое время, но все же, в 1945 году она получила престижную награду в свои руки. Ей удалось стать обладательницей золотой статуэтки за роль в фильме «Гаслайт».

Джоан Кроуфорд получила премию Американской киноакадемии в 1945 году. Она была признана лучшей актрисой за роль в фильме «Милдред Пирс».

Источник: positime.ru

Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Детская одежда по доступным ценам Какие есть способы, чтобы разбогатеть в казино Вулкан? Качественный креатин моногидрат в Казахстане недорого Покупайте активность в инстаграм

Лента новостей