26.02.2014 14:00

Студия DreamWorks задумалась о работе над пятым "Шреком"

Студия DreamWorks задумалась о работе над пятым

Персонажи популярного мультфильма «Шрек» могут вернуться на большие экраны, сообщает Variety.

Такое предположение высказал генеральный директор студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберг. По его словам, они дали «отдохнуть» персонажам этой анимационной франшизы, но теперь готовы представить публике пятую часть приключений полюбившихся зрителям героев.

«Мы с ним не закончили, и он с нами тоже», - смеясь заметил Катценберг. Однако более никаких других подробностей проекта он не сообщил.

Первый мультфильм о Шреке увидел свет в 2001 году. Его авторами выступили Эндрю Адамсон и Вики Дженсон. Лента заработала в прокате в общей сложности 484 миллиона долларов, что сразу вдохновило DreamWorks Animation на создание сиквелов.

Самой успешной частью франшизы стал второй фильм о Шреке, заработавший более 920 миллионов долларов в мировом прокате. Сборы третьей и четвертой лент «Шрека» собрали 780 и 752 миллиона долларов соответственно. В общей сложности сборы всей саги составили почти три миллиарда долларов.

Последняя часть «Шрек навсегда» вышла в 2010 году и позиционировалась как финал истории.

На 2015 год в Лондоне намечено открытие тематического парка развлечений, посвященного персонажам франшизы.

Источник: km.ru

Покупайте активность в инстаграм Как выбрать надежное онлайн казино для игры в автоматы? Сборник самой разнообразной музыки в одном месте Робот экспресс кредитов Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми

Лента новостей