13.02.2014 12:31

"Волк с Уолл-стрит" стал самым кассовым фильмом Скорсезе

Лента «Волк с Уолл-стрит» («The Wolf of Wall Street») стала самым кассовым (без учета инфляции) фильмом Мартина Скорсезе, пишет The Hollywood Reporter.

Лента, главную роль в которой исполнил Леонардо ди Каприо, вышла на экраны в конце декабря 2013 года (в РФ — в начале февраля 2014-го). По состоянию на сегодняшний день фильм уже успел заработать 305 миллионов долларов США при бюджете в 100 миллионов долларов. Ранее самой кассовой работой Скорсезе являлся триллер 2010 года «Остров проклятых» («Shutter Island»). Эта лента, главную роль в которой также исполнил ди Каприо, собрала в мировом прокате почти 295 миллионов долларов при бюджете в 80 миллионов.

Лента «Волк с Уолл-стрит» основана на книге бывшего финансового брокера Джордана Белфорта. В начале 1990-х он создал финансовую фирму, деятельность которой позже привлекла внимание ФБР. В конце того же десятилетия Белфорт провел 22 месяца в тюрьме по обвинениям в мошенничестве. Сравнительно небольшой срок ему дали в связи с тем, что он согласился содействовать следствию.

Ди Каприо в фильме Скорсезе играет именно Белфорта. Кроме того, в «Волке с Уолл-стрит» заняты Джона Хилл, Марго Робби, Кайл Чандлер, Жан Дюжарден и Джон Фавро. Лента является претендентом на пять «Оскаров», в том числе в основной номинации «Лучший фильм». Американская киноакадемия также может ометить картину наградами за режиссуру, адаптированный сценарий и актерскую игру ди Каприо и Хилла.

Источник: lenta.ru

Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться Подарки любимым. Выбираем серебряные украшения Широкий ассортимент солнцезащитных очков Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Играйте на сайте Чемпион казино

Лента новостей