24.01.2014 14:15

Вице-спикер Госдумы просит проверить сериал о геях

Вице-спикер Госдумы просит проверить сериал о геях

Вице-спикер Госдумы, член партии ЛДПР Игорь Лебедев направил запрос в генпрокуратуру России с просьбой проверить законность распространения в интернете информации об американском мини-сериале "В поиске".

Депутат просит проверить, нарушает ли информация о сериале, рассказывающем о жизни гомосексуалистов в Сан-Франциско, статью о запрете на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних."В случае выявления нарушений прошу принять меры для запрета распространения мини-сериала в сети Интернет на территории Российской Федерации", - говорится в запросе, который депутат опубликовал в Twitter.Аналогичные запросы депутат направил в министерство культуры и минсвязи, Роскомнадзор, а также главе думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елене Мизулиной.Как пишет Лебедев в запросе, этот сериал предлагается скачать для просмотра на российском сайте "Кинопоиск".

Однако по адресу, приведенному депутатом, ссылок на скачивание нет, а выложен только трейлер сериала в YouTube.Американские критики называют "В поиске" (англ. Looking) ответом на популярный сериал HBO "Девочки" (англ. Girls), главные героини которого - гетеросексуальные молодые девушки в Нью-Йорке.

Источник: bbc.co.uk

Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Автономер для вашего автомобиля за 5 минут Как выбрать плиту для маленькой кухни Садово-строительный инвентарь от производителя Что должно быть в хорошем сладком новогоднем подарке?

Лента новостей