Вице-спикер Госдумы просит проверить сериал о геях
Вице-спикер Госдумы, член партии ЛДПР Игорь Лебедев направил запрос в генпрокуратуру России с просьбой проверить законность распространения в интернете информации об американском мини-сериале "В поиске".
Депутат просит проверить, нарушает ли информация о сериале, рассказывающем о жизни гомосексуалистов в Сан-Франциско, статью о запрете на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних."В случае выявления нарушений прошу принять меры для запрета распространения мини-сериала в сети Интернет на территории Российской Федерации", - говорится в запросе, который депутат опубликовал в Twitter.Аналогичные запросы депутат направил в министерство культуры и минсвязи, Роскомнадзор, а также главе думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елене Мизулиной.Как пишет Лебедев в запросе, этот сериал предлагается скачать для просмотра на российском сайте "Кинопоиск".
Однако по адресу, приведенному депутатом, ссылок на скачивание нет, а выложен только трейлер сериала в YouTube.Американские критики называют "В поиске" (англ. Looking) ответом на популярный сериал HBO "Девочки" (англ. Girls), главные героини которого - гетеросексуальные молодые девушки в Нью-Йорке.
Источник: bbc.co.uk
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин