29.12.2013 14:44

При взрыве на вокзале в Волгограде погибли четверо

При взрыве на вокзале в Волгограде погибли четверо

Жертвами взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде, по предварительным данным, стали четыре человека, еще шестеро получили ранения, сообщила представитель ГУ МВД по области Светлана Смольянинова.

«В 12.45 поступило сообщение о том, что на втором этаже железнодорожного вокзале на станции «Волгоград-1» произошел хлопок или взрыв, задымление», - сообщила она, передает РИА «Новости».

В МВД России сообщили о четырех погибших и шести пострадавших. Источники в свою очередь говорят, что ранены 10 человек.

Они также уточняют, что взрыв произошел возле рамок металлоискателей при входе на вокзал.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, из здания вокзала эвакуированы люди, на месте ЧП работают взрывотехники, ОМОН и кинологи с собаками.

Причины взрыва сейчас устанавливаются. «По одной из версий, сработало неустановленное устройство», - сказал источник ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 21 октября в Волгограде был совершен теракт. Тогда на остановке общественного транспорта «Лесобаза» смертница привела в действие взрывное устройство в рейсовом автобусе. Жертвами взрыва стали шесть человек, более 50 пострадали.

Отметим также, что в пятницу вечером произошел подрыв автомобиля на Черкесском шоссе в Пятигорске у здания ГИБДД и завода лакокрасочных покрытий «Спектр». Мощность взрыва составила 50 кг в тротиловом эквиваленте. Погибли три случайных прохожих. Уголовное дело возбудили сразу по пяти статьям УК РФ.

Источник: vz.ru

Где купить качественные торцевые фрезы Как выбрать тротуарную плитку для дачи? Кожаные мужские куртки для вашего стиля Kaк кyпить дaчy Все скидочные купоны на одной площадке

Лента новостей