В Петербурге в девятиэтажном доме произошел взрыв

В Петербурге в девятиэтажном доме произошел взрыв

В Санкт-Петербурге вечером 27 декабря произошел взрыв в доме, сообщает «Фонтанка.ру». В жилой многоподъездной высотке в результате пожара и взрыва обрушились три пролета.

МЧС стягивает дополнительные силы к девятиэтажному дому в Калининском районе Петербурга.

Как стало известно корреспонденту "Фонтанки", возгорание с последующим взрывом произошло в однокомнатной квартире на девятом этаже.

"Оперативные службы проводят эвакуацию жильцов, чрезвычайная комиссия занимается их размещением, обеспечением теплыми вещами и едой", - сообщила пресс-секретарь Калининского района Юлия Лебединова.

Как пояснили в региональном МЧС, в жилом доме взрывной волной выбило наружные панели на уровне 7 - 9-го этажей. На Форш работают 15 спасательных автомобилей и 66 человек личного состава.

На место выехали аварийные службы "Петербурггаза". Как сообщили в ведомстве, квартира из-за взрыва по-прежнему горит. Аварийные бригады не пропускают в подъезд из-за риска для жизни.

По другим данным, взрыв произошел в мусоропроводе и не связан с утечкой газа. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Источник: ru.delfi.lt

Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии? Сумка для мужчин Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus Ленточный фундамент для забора Международные грузоперевозки

Лента новостей