В ЦАР убиты миротворцы

В ЦАР убиты миротворцы

В Центральноафриканской Республике - новая вспышка насилия между боевиками исламистской группировки «Селека» и повстанцами-христианами. По данным «Красного Креста», погибли, по меньшей мере, 44 человека. Ещё более 50 получили ранения.

Межрелигиозные стычки в столице ЦАР, городе Банги, продолжались два дня. В ходе конфликта также погибли шесть миротворцев из Чада.

Как предполагается, бойцы из отряда самообороны местных христиан напали на солдат африканской миротворческой миссии.

Представитель медицинской благотворительной организации «Врачи без границ» сказала, что люди поступали в больницы, в основном, с пулевыми ранениями, а также с ранами от мачете.

[Мари-Элизабет Ингрерс, сотрудница «Врачей без границ»]:
«У нас 46 или около 50 раненых, поступили вчера и сегодня утром. Раны, в основном, пулевые, но есть и ножевые ранения. Сколько погибло, пока не знаем, ещё не подсчитали».

С марта этого года власть в стране удерживает исламистский президент, который ранее был членом группировки «Селека».

Как считают представители христианских военизированных формирований, в ряды «Селеки» входит большое число боевиков из соседнего Чада. Они также уверены, что переворот в стране был организован властями этого государства.

Согласно резолюции ООН, в ЦАР будут размещены 1200 французских военных, а также 3600 миротворцев из других африканских стран.

Источник: ntdtv.ru

Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства Делайте ставки на бокс и побеждайте в Пари Матч Красивый банкетный зал на берегу Днепра

Лента новостей