28.12.2013 18:00

Анатолию Сердюкову грозит второе уголовное дело

Анатолию Сердюкову грозит второе уголовное дело

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков может стать фигурантом нового уголовного дела. Следователи заинтересовались фактом продажи земельных участках в нескольких областях, при том что недвижимость даже не принадлежала Минобороны, пишет "Коммерсантъ".

В настоящее время силовики выясняют, почему была разрешена продажа лесных участков военных полигонов в Ленинградской и Московской областях под коттеджную застройку. Указанная недвижимость находилась в ведении Рослесхоза.

Кроме того, с разрешения экс-министра были проданы 11 тыс. кв. м. береговой полосы фарватера реки Большая Нева.

Не последнюю роль сыграли в деле показания фигурантов первого "сердюковского" дела о халатности, в том числе экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, утверждает издание. Не исключено, что бывшая подчиненная, обвиняемая в махинациях, может пойти на сделку со следствием и отправить за решетку А.Сердюкова.

А.Сердюков руководил Минобороны с 2007 по 2012г., после чего был уволен на фоне коррупционного скандала, связанного с собственностью и другими активами холдинга "Оборонсервис". Чиновник стал фигурантом уголовного дела, ему инкриминируют халатность.

Источник: politobzor.net

Отзывы об отдыхе в Греции Актуальные предложения о работе в Казахстане Пластырь для спортсменов по доступной цене Стратегии и прогнозы ставок на футбол Покупка велосипеда на Украине

Лента новостей