30.06.2014 16:35

В последние минуты жизни Анатолий Клян заботился о камере

Раненый оператор Первого канала Анатолий Клян до последнего продолжал вести съёмку. А когда его увозили в больницу, он просил коллегу позаботиться об оставшейся в обстрелянном автобусе камере. Журналист погиб в Донецке в результате обстрела автобуса украинскими силовиками у одной из военных частей.

Смертельно раненый на Украине оператор Первого Анатолий Клян до последней минуты жизни оставался верным своему призванию и просил коллегу позаботиться о камере и отснятом материале, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Первого канала.

Когда оператора стали переносить из автобуса в машину, он продолжать твердить только одно слово: «Камера, камера..». «В автобусе камера у него осталась. Это вот были его последние слова», — рассказал корреспондент Первого канала Евгений Лямин.

«Оператор был ранен в живот и от этого ранения скончался», — сообщила руководитель пресс-центра ДНР Клавдия Кульбацкая.

Трагедия произошла у ворот одной из воинских частей на территории Донецка. Анатолий Клян отправился туда на автобусе вместе с матерями служащих там солдат. Он намеревался снять репортаж о том, как матери будут забирать своих детей домой.

Источник: russian.rt.com

Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Клуб Вулкан и его отношение к клиентам Запчасти для вашего велосипеда Ремонт смартфонов Xiaomi в сервисном центре «ИТСА» Создание, дизайн, разработка и продвижение сайтов визиток

Лента новостей